LSN Messenger
Северодвинск, 14.02.2022, 06:20

У меня мужа вчера взяли по статья 134 часть 2 могут ли его до суда отпустить.

Вопрос №19099792 из г. Северодвинск
опубликован 14.02.2022, 06:20
У меня мужа вчера взяли по статья 134 часть 2 могут ли его до суда отпустить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о заключение под стражу принимается судом на основании поданного ходатайства следственными органами. Каждое дело индивидуально, если в ходе судебного заседании будет установлено, что не имеются оснований предусмотренных ст. 108 УПК РФ то могут избрать и иную меру пресечения.

14.02.2022, 06:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Да, ему могут избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

14.02.2022, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конечно могут. Обратитесь к адвокату вам все подробно объяснят. Раз его задержали. Ему уже был предоставлен адвокат по назначению органов следствия для проведения следственных действий.

14.02.2022, 08:13

Добрый день! Преступление относится к категории тяжких, скорее всего изберут меру пресечения виде "заключения под стражу".

С уважением,

15.02.2022, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пока не проведут все расследования, - не отпустят. А наврала девочка или нет, большой вопрос. И девочку обследуют и проведут экспертизу как и положено.

15.02.2022, 11:45

Могут ли до суда закрыть под стражу по статья 134 часть 2

14.02.2022, 07:05

К мужу нет по статья 134 часть 2 не каких претензий все девочка наврала когда его могут отпустить.

15.02.2022, 11:34

Наврала девочка или нет, решит следствие.

15.02.2022, 11:46