Авария, в которой я виновата - стоит ли отдавать пострадавшим деньги без суда?
Произошла авария в которой я виновата. Страховая компания выплатила пострадавшим 120 тыс., а ущерб составил 180 тыс. Потерпевшие подают в суд. Стоит ли отдавать деньги без суда.
Добрый день!
в дополнение вк выше сказанному хочу добавить, что добровольно возместив ущерб вы сможете избежать ненужных судебных издержек, компенсации госпошлины и прочего...
С уважением...
Здравствуйте.
Если вы согласны полностью с размером причиненного вами ущерба и готовы возместить пострадавшему сумму ущерба, превышающую страховую выплату, то вы можете инициировать заключение мирового соглашения, которое в случае подписания сторонами утверждается судом в определении. Факт передачи денег необходимо произвести на основании письменной расписки в получении денег, где необходимо будет указать именно за что и по каким основаниям деньги передаются. Желательно сделать передачу при свидетеле с вашей стороны.
Удачи