Как получить подтверждение прописки для продажи квартиры, если выписался дистанционно в другом городе?
Человек выписался дистанционно и прописался в другом городе, а здесь нет отметки, как мне получить подтверждение чтоб продать квартиру.
Это действительно проблема. Паспортные столы несвоевременно передают данные, это может занять до полугода. Пусть ваш паспортный делает запрос в тот паспортный, где происходило снятие с регучета.
Если вы контактируете с упомянутым человеком, попросите его предоставить вам выписку из домовой книги по адресу его новой регистрации. Можно будет продавать квартиру, предоставив по месту требования такую выписку. Если не контактируете, придется подождать примерно два месяца, пока сведения об упомянутом гражданине не будут исключены из выписки из домовой книги по адресу продаваемой квартиры, на основании листков убытия, переданных органами МВД с нового места жительства гражданина на старое, по почте.
Если через два месяца ситуация не изменится, придется обращаться в суд и исковым заявлением.