Я вдова, воспитываю дочь, которая является инвалидом детства (ДЦП). Она лишена возможности самостоятельно передвигаться.

Вопрос №1910031 из г. Дмитров
опубликован 11.09.2012, 12:20
Я вдова, воспитываю дочь, которая является инвалидом детства (ДЦП). Она лишена возможности самостоятельно передвигаться. В 2007 году после смерти мужа ко мне и дочери перешла 1/2 часть дома, общей площадью 36,5 кв.м., в праве собственности на которой в настоящее время мы с дочерью имеем по 1/4 доли, что соответственно составляет 9 кв.м. на каждую. Жилое помещение не отвечает санитарно-гигиеническими нормам, имеет печное отопление, не оборудован системой канализации. Дом в аварийном состоянии, плохо приспособлен для нормального человеческого проживания, тем более для осуществления ухода за ребенком инвалидом-колясочником. Я не работаю т.к. нужен постоянный уход дочери. Имеем ли мы право на внеочередное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз: ВНЕ очереди получить нельзя.

На очередь по улучшению жилищных условий вас скорее всего поставят.

Основания у Вас есть.

11.09.2012, 13:06

В соответстви с действующем законодательством,не предусматривается выдача жилья в неочереди.

11.09.2012, 12:27

На какую очередь мы можем рассчитывать?

Или же не можем встать на очередь вообще?

11.09.2012, 12:35