«Как досрочно выйти на пенсию, проживая в Чернобыльской зоне - опыт моей мамы и необходимые документы».
Моя мама была прописана и проживала в Тульской области, Киреевском районе, пос. Улановский до 1.12.86 г. Может ли она досрочно выйти на пенсию как проживающая в Чернобыльской зоне. Какие документы нужно собрать для этого?
Лучший ответ
У вашей мамы должно быть удостоверение с указанием статьи закона, дающей право на досрочную пенсию. Относительно этой статьи закона и следует рассматривать право на пенсию. И как классифицируется (называется) Чернобыльская зона?