Как имея ИП открыть курсы повышения квалификации электриков?
Здравствуйте, Антон! ИП не может вести такую образовательную деятельность. По этому поводу есть разъяснения в письме Минобрнауки России от 09.10.2013 N 06-735
Индивидуальные предприниматели могут осуществлять образовательную деятельность только по основным и дополнительным общеобразовательным программам и программам профессионального обучения (часть 3 статьи 32 Федерального закона N 273-ФЗ). Реализация дополнительных профессиональных программ индивидуальными предпринимателями Федеральным законом N 273-ФЗ не предусматривается.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)