Если въехали в сугроб и повредили передний бампер, что делать в такой ситуации?
Вызывать ГИБДД, оформлять ДТП. Если есть КАСКО или ДТП произошло по причине плохого покрытия дорожного полотна, то есть шанс на компенсацию материального вреда.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Если автомобиль при аварии повредил объекты из дорожной инфраструктуры (например, погнул отбойник, врезался в столб или знак), то это прямой ущерб, и оформлять такое ДТП надо. Иначе наряд могут вызвать уже дорожники, а инспектор с полным правом накажет водителя за оставление места ДТП.
Если автомобиль застрахован по КАСКО - то сообщать в страховую компанию и действовать в соответствии с договором
если страховки КАСКО нет, то ехать чинить свой бампер.
Вы хотите получить страховку или что?
С уважением.
В данном случае произошло ДТП и вам нужно вызывать ГИБДД До приезда ДПС из сугроба не следует выезжать
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ПДД РФ, 1. Общие положения
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.