Как получить жилье для многодетных в СПБ, если нет постоянной регистрации на 10 лет?
Я знаю, что нужно быть прописанным на территории СПБ 10 лет, чтобы встать на очередь на получение квартиры как многодетные. Вопрос - возможно ли в это время делать временную регистрацию в другом регионе? Это будет не постоянная прописка, а временная регистрация. Имеет ли это значение?
Добрый день, Елена.
Постановление Правительства РФ №713.
Место пребывания и место жительства отличаются друг от друга.
В паспорте Вашем изменений не будет, поэтому и место временного пребывания не может приостановить течение сроков прописки.
Имеет значение не только прописка, но и факт фактического проживания в городе. Поэтому если вы будете где то находиться в другом месте (пусть даже и временно), то этот период будет исключен из этого 10 летнего срока.
По месту постоянной регистрации все льготы предоставляются.