Ветеран боевых действий с инвалидностью 1 группы - положены ли ему выплаты?
Я военный пенсионер с 1994 г. Получаю военную пенсию и от ПФР доплату, как ветеран боевых действий. В декабре 2021 г получил инвалидность 1 группы. Вопрос: скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты по инвалидности?
Обратитесь в ПФР за выплатой ЕДВ инвалидам. Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты. С 1 февраля 2022 года размер ЕДВ инвалидам 1-й группы увеличился до суммы 4 430 рублей 70 копеек.