3.Может ли жена подарить или продать свою долю без моего ведома сразу ПОСЛЕ развода или ДО?
Проживаю в квартире, где у жены 1/3 доли, приобретенная в браке.
Жена подает в суд на развод.
1.Могу ли требовать в суде, чтобы дело о разводе ОБЪЕДИНИЛИ в одно – развод + раздел?
2.Как мне сделать заявление в суде о своей претензии на 1/6 доли?
Потому что никаких документов на квартиру мне не предоставляется женой.
4.Если суд присудит мне 1/6 – могу ли я проживать в той квартире на ПОЛНЫХ правах? Другого жилья у меня нет
5. Какие еще опасности могут меня подстерегать в этой ситуации? Ведь после развода я в квартире и не дольщик и не муж... и как все-таки в суде обозначить свою претензию - документов на квартиру у меня нет
Спасибо!
Лучший ответ
1.не целесообразно обьеденять эти иски.
2Обратиться в суд с иском, но не в бракоразводном процессе.
3.Может, но сделка будет оспорена в судебном порядке.
4да, если у вас есть доля в собственности, то вы можете на ней проживать.(ъотя это и затруднительно технически_
5.....Любые...
Вам следует обратиться к адвокату в реале и проконсультироваться по вопросам ведения ваших дел.
Спасибо за консультацию!
Как я понял - моя ситуация проигрышная...
Удачи в делах!