Как доказать отсутствие использования платных образовательных услуг для расторжения договора без оплаты?
Вам надо заявить отказ от договора, а далее уже отталкиваться от действий учреждения.
.
В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.