Как сдать пай в аренду, находясь в собственности Российской гражданки в Украине?

Я гражданка России, получила в Украине наследство от мамы ПАЙ в 2014 году. Оформила в собственность, получила кадастровый номер. По незнанию не сделала отчуждение на родственников. Вопрос: имею ли я право сдать мой пай в аренду?
Лучший ответ

Пай не является конкретной территорией, в отличие от земельного участка, который пайщик получает в собственность после процедуры выделения. Впрочем, распоряжаться, в том числе сдавать земельный пай в аренду, можно и без выделения.

Добрый день, Валентина.

Если Вы собственник, то имеете право сдать в аренду.

Есть риски, что земельный участок заберут, т.к. по закону Вы не имеете право иметь в собственности земли с/х назначения, будучи иностранцем в Украине.