Требования к получению прав после лишения - необходимость справки от приставов о неоплаченных штрафах и налогах.
После окончания срока лишения права управления транспортным средством нужно предоставить справку от приставов о том что нет неоплаченных штрафов. Неоплаченный налог на транспорт относится к такому требованию? Пристав уверяет что относится! Заранее благодарю за ответ!
Бред! Не нужно путать налог и штраф!
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях