Как стать полноправным собственником дома после смерти трех членов семьи?
Добрый день! Вам нужно подать заявление об установлении факта принятия наследства.
Заявление об установлении факта принятия наследства в порядке особого производства подается в суд, когда нет возможности документально подтвердить фактическое принятие наследства и отсутствует спор о праве (п. 1 ч. 1 ст. 262, ч. 3 ст. 263, п. 9 ч. 2 ст. 264, ст. 265 ГПК РФ; п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9)
Подайте нотариусу заявление о принятии наследства фактически за отца, маму и при отказе письменном в суде уже решать вопрос об установлении факта принятия наследства.