Техническая экспертиза показала что у водителя не было технической возможности предотвратить наезд.

• г. Сочи

Произошел наезд на пешехода. Пешеходный переход находится в 70 метрах от места дтп. Есть видео с камер на которых видно что пешеход переходил дорогу и дойдя до половины начал бежать. Водитель не успел затормозить примерная скорость а\м 60 км\ч. Медицинская экспертиза показала что степень повреждения пострадавшего тяжелая. Техническая экспертиза показала что у водителя не было технической возможности предотвратить наезд. Сейчас дело передают и открывают уголовное дело. Какой исход возможен. Какие меры наказания должны последовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)