Как купить остаток стажа для досрочной пенсии, имея льготный стаж 11 лет и 11 месяцев?

• г. Астрахань

Имею льготный стаж 11 лети 11 месяцев чтобы выйти на досрочную пенсию в 55 лет надо 12 лет и 6 месяцев могу ли я купить остаток 6 месяца стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Покупка стажа предполагает уплату страховых взносов на пенсионное обеспечение в течение какого-либо времени, но не работу в тяжелых условиях труда.

Если у Вас льготный стаж по Списку № 2, то Вы имеете право выйти на пенсии с уменьшением возраста, т.е. в 56 лет. Стаж докупить нельзя.