В налоговой сделали запрос и получил протокол об утверждении устава одного дома и протокол одного дома.
В тсж находиться 5 домов. Председатель провел заочное голосование по утверждению устава в одном доме проголосовали, а в 4-х домах нет. Устав утвердил не законно. В налоговой сделали запрос и получил протокол об утверждении устава одного дома и протокол одного дома.
Ст. 46 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.