Бездействие брата и сестры в уходе за мамой после инсульта - как решить проблемы наследства и ухода в Нефтекамске?
У мамы случился инсульт парализована левая сторона. Квартира описана на младшую дочь-она уже собственник. Работает и временно живёт в Нежневартовске. Сын при разделе квартиры (была 2 комнатная сначала получил 500 т руб), младшая 1 комнатную, я старшая никакой доли от наследства не имею. После выписки брат и сестрёнка не хотят ухаживать за матерью, какой есть выход в данной ситуации? Мы из города Нефтекамска Башкирия.
Вы можете взять маму и взыскать с обожаемых родственников алименты на ее содержание, а еще обратиться в Управление социальной защиты и просить ее поместить в интернат.
А еще можете родственникам, особенно сестре, что если вы обратитесь в суд от имени матери и докажите, что она в момент совершения сделки не понимала значение своих действий (а при грамотном подходе это возможно), то квартира вернется матери и уже после ее смерти будет поделена между всеми наследниками. Возможно это на сестру повлияет, НО вам нужно понимать, что она к матери будет относиться и ухаживать исходя из страха и ненависти.
Индира, только помещать больную в специализированное учреждение.
Либо ухаживайте сами, либо помещайте в дом инвалидов. Заставить ухаживать не получится.
Они пока еще не наследники. Мать, слава Богу, жива. Заставить их ухаживать за мамой никто не может. Если вы хотите, то можете признать ее недееспособной. Оформить ей инвалидность и опеку. Либо решайте все вместе с хосписом. Это платно. Пусть дети скидываются и платят. Больше выхода нет.
Здравствуйте вам необходимо самим поухаживать за мамой.