Смоленск, 15.02.2022, 10:42

Порядок удержания из заработной платы при алиментах и компенсации по разделу имущества.

Вопрос №19103565 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2022, 10:42
Моему брату присуждена алименты на ребёнка от первого брака 1/4,но не менее 1/2 от ПМ на ребёнка. Ещё решили заключить мировое соглашение в суде о выплате компенсации по разделу имущества. Какая очерёдность удержания из заработной платы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока только алименты взыскиваются, если мировое соглашение исполняется, то для принудительного взыскания по нему нет оснований.

15.02.2022, 14:58

Добрый день. С момента подступившего в бухгалтерию исполнительного листа, будут вычитаться алименты.

15.02.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна.

Ограничения, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, ... Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Другие компенсации по заключенному мировому соглашению утверждённому судом, при добровольной оплате, не подлежат передаче судебным приставам или в банк.

С Уважением.

15.02.2022, 11:36

Алименты первые высчитываются из зп, а потом по мировому соглашению или наоборот?

15.02.2022, 11:09

В своём вопросе, Вы отвечаете на свой вопрос.

Но, мировое соглашение подразумевает под собой добровольную оплату.

15.02.2022, 11:40