Как ошибка УК привела к огромному долгу за ГВС, ХВС и э/энергию в МКД?
При заселении МКД платила за ГВС, ХВС, э/энергию по установленному нормативу в течение 5,8 лет при наличии приборов учета. Так было удобно, т.к. проживаю в другом регионе, в квартире бываю только по неск. Раз в год. Пришел работник из УК проверил счетчики по моей просьбе, сделали перерасчет, в результате долг 60,0 тыс. Понимаю, это невозможно. А обнулить показания они не должны? Почти 6 лет прошло и УК это не волновало в принципе.
В случае проверки приборов учета, при условии если у приборов учета не закончился межповерочный интервал и они введены в эксплуатацию, перерасчет законен, так как прибор учета фиксирует фактическое потребление. Тут много нюансов ответить на которые возможно только исходя из документов на прибор учета.