Смогу ли я включить с стоимость участка сумму, затраченную на строительство дома на этом участке.
В 2012 году с продажи квартиры я приобрела участок под строительство дома стоимостью менее 1 млн. рублей. За период 2012 г. официально я не работала. Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки участка в другом периоде, на основании подтвержденных доходов. Смогу ли я включить с стоимость участка сумму, затраченную на строительство дома на этом участке.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, Вы можете получить вычет в другом периоде, как будете работать. Чтобы получить вычет за участок и дом нужно достроить и оформить в собственность дом и после этого заявлять вычет, т.к. участок и дом рассматриваются как единое целое (письмо ФНС № ЕД-4-3/6240@ от 13.04.2012)
Налог на доходы физ лиц - 13 % от суммы дохода... Нет дохода - нет налога, значит. нет и вомещения