Как я могу прописать ребенка по месту жительства если нахожусь в другом городе.
Здравствуйте, Юлия. 1. Вы можете оформить заявление на регистрацию ребенка через сайт Госуслуги, а потом уже приехать в город по месту регистрации и продолжить оформление, либо попросить ваше доверенное лицо (если оно у вас есть) сделать это. 2. если вы живете в другом городе по временно прописке, то такую же временную прописку вы можете оформить и ребенку. Для этого нужны следующие документы: свидетельство о рождении ребёнка; заявление от родителей; подтверждение временной прописки родителей.
Источник: kroha.info
Здравствуйте. Вы можете сделать нотариальную доверенность на человека, который сможет это сделать.