Обманутый вкладчик сбербанка из 1991 года потерял 800 тысяч рублей - возможно ли подать в суд на банк за списание процентов и штрафов?
«Надо понимать, что начало реального решения указанной задачи породит массу недовольства формой и размерами выплат, кроме того, предполагаются массовые проблемы с документальным подтверждением наличия вкладов 30-летней давности. С этой точки зрения правительство вполне справедливо опасается «разбудить лихо».
Полная компенсация гражданам долгов советского периода невозможна с финансовой точки зрения, а частичное решение все еще неприемлемо по политическим соображениям,. В самом лучшем случае выплата компенсаций может затянуться на десятилетия по аналогии с программой обеспечения жильем ветеранов ВОВ, . Решение будет затягиваться.
А потом вопрос решится естественным образом, как он решается с ветеранами ВОВ. «Судя по скорости, с которой происходит в нашей стране убыль населения (0,4–0,5% в год), дальнейшее затягивание вопроса с выплатой компенсаций по советским вкладам значительно снизит суммы выплат, которые озвучивает государство сегодня. Вопрос не решается почти 25 лет, и нет никаких предпосылок к тому, что он будет когда-либо решен полностью».
Вы же взрослый человек. НИКОГДА банк не отвечал за политические решения, вынесенные тридцать лет тому назад. ПРЕСТУПЛЕНИЕ устанавливается приговором суда по уголовному делу. У Вас есть на руках вступивший в законную силу приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц Сбербанка? Нет? Тогда Ваши высказывания...
в счет преступления, совершенным сбербанком в 91 году... могут расценить как
УК РФ Статья 128.1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.