Возможно ли заключение договора ресурсоснабжения с зарегистрированным в квартире лицом, а не собственником и на какие НПА можно ссылаться?

• г. Рязань

Может ли не собственник, а зарегистрированное в квартире лицо заключить с ресурсоснабжающей организацией договор ресурсоснабжения?

На какие НПА можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может заключать.

Александр, может если только по доверенности от собственника жилого помещения (ст. 185 ГК РФ). Удачи.

Нет, не может, только собственник заключает договор.