1. Как оформить доверенность на ребенка для погостить на несколько недель?\n2. Какие документы нужны для взятия ребенка с собой на отдых за границу?
1. У нашей родственницы - есть ребенок. В ближайшее время мы возьмем ребенка к себе погостить на пару недель. Как правильно оформить доверенность на ребенка, чтобы мы могли взять ее к себе (какие документы для этого нужны)? Живем в разных городах. И как правильно писать доверенность, нужно ли заверять ее и т.д.?
2. И еще один вопрос, если мы когда-нибудь решим поехать на отдых заграницу, то реально ли будет взять этого ребенка с собой? В свидетельстве о рождении записаны и мать и отец. Но отец записан со слов матери (можно сказать вымышленный персонаж). Какие документы нужны будут для этого?
Девочке 8 лет.
Спасибо.
Вы должны обратиться к нотариусы с свидетельством о рождении ребенка,мать при этом должна взять удостоверение матери-одиночки или справка из ЗАГКСА,что ребенок записан со слов матери и вам дадут согласие с ним вы можете перемешаться по территории РФ выезжать за границу.
Согласие от матери на выезд за границу - это ответ на второй вопрос.
Ответ на первый - Доверенность в присутствии матери составит нотариус - кроме ее паспорта и копии свидетельства о рождении ребенка ничего не надо. Шаблон также нотариус имеет.