Могу ли обратиться в верховный суд минуя районный суд?
Только с требованиями, предусмотренными ст.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не можете. Вашу жалобу вернут без рассмотрения.
Добрый вечер
К сожалению, нельзя - для начала нужно пройти все круги: районный суд, затем региональный суд в 2 инстанциях (апелляционная и кассационная) и только потом обжаловать решение в Верховный суд.
То есть подается жалоба уже на решение суда последней инстанции
Об этом четко говорит ГПК РФ:
ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
Нет. Только поднимаясь по лесенке: районный суд - областной - кассационный - Верховный.
В общем случае Вы должны последовательно пройти все инстанции обжалования.