Продолжение работы после расторжения договора подряда - проблемы с выплатой индексации к пенсии
Договор подряда, заключенный между мною (проживаю в СПб) и издательством "Эксмо" (Москва) расторгнут по взаимному соглашению 29 октября 2021 года. Тем не менее и в ноябре, и в декабре 2021, и в январе 2022 работодатель подал сведения в ПФР о том, что я продолжаю сотрудничать с издательством. В связи с этим мне не выплачивают индексацию к пенсии. В феврале я тоже ее не получила. Что предпринять в таком случае?
Здравствуйте, Ирина.
Обратиться в отдел кадров издательства "Эксмо" , которые отправляют отчёты, для объяснения ситуации.
С Уважением.