Пьяная поездка - последствия для водителя и сопровождающих, вопросы страховки и лишение права управления авто.

• г. Вологда

Ситуация такая;; ехала с мужем на авто, съехали с дорожного полотна во встречный кювет, муж был в состоянии алкогольного опьянения, за рулём сидела я, у меня нашли 0.275 промилли алкоголя, чем это грозит, мы с мужем вписаны в страховку на авто, а собственником авто является другой человек, и грозит ли мужу лишение за передачу руля? Что меня лишат на 1,5 года и штраф в 30 тыс. знаю...

Ответы на вопрос (2):

А разве муж передавал Вам управление? Вы же сами имели право... Вы одна нарушали... а он просто пьяным ехал... пассажиром...

Собственника тоже могут оштрафовать на 30 000 Р и лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет.