Переезд из техникума - Как получить документы и не быть запуганным опекой?
Я на первом курсе и хочу забрать документы из техникума, т.к хочу переехать в другой город, но в техникуме запугивают опекой и тд, переводом я не могу т.к в том городе куда я хочу переехать в учереждении нету мест.
Сколько Вам лет? До 18 лет за Вами сохраняется обязанность учиться. И здесь имеет значение, Вы под опекой? Если да, то собираетесь переезжать сами, без опекуна? Если бы Вы проступали учиться с другом городе, то вопросов не возникло бы. Но учитывая, что мест нет, Вы уезжаете в
«в никуда». Где будете проживать? Много вопросов. До 18 лет за Вас отвечает опека, если нет опекуна. И будут объявлять в розыск и возвращать по месту жительства: опекуну или в детский дом.