Приставы должны оповестить при наложение обременения на жилье?
Добрый вечер. В соответствии с Законом об исполнительном производстве, о наложении обременения на жилье (ограничения на совершение регистрационных действий) судебный пристав выносит постановление, которое в обязательном порядке направляется должнику по почте или через госуслуги для уведомления.
Добрый день
Пристав возбуждает производство на основании ФЗ-229 и все вынесенные постановления направляет Должнику (по крайне мере должен), а еще сейчас их размещают на гос. усугах.
Если вы не являетесь должником, то вас и не обязаны извещать, но устанавливать ограничение могут только на его долю.
Здравствуйте. Наложены ли обременительные меры, Вы можете посмотреть на портале службы судебных приставов в интернете.