Как вернуть деньги за покупку франшизы?
В некоторых случаях можно вернуть деньги. Все зависит от самого договора - на каких основаниях, каков порядок одностороннего расторжения договора, ст.308, 450, 452, 454 ГК РФ.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Нужно изучать условия договора франшизы, а от этого уже будет зависеть, можно вернуть деньги и каким образом.
Здравствуйте.
Подготовьте письменную претензию-требование франчайзеру о возврате денег за франшизу
Выждите срок, который предусмотрен договор для соблюдения претензионного порядка, или 30 дней
При отсутствии со стороны франчайзера действий по возврату денег подготовьте иск в суд.
Только расторжением договора или о признании недействительным договора коммерческой концессии.