Как оспорить удостоверенную доверенность на право наследства в доме престарелых?

• г. Якутск

Администрация дома престарелых удостоверила доверенность на право представления интересов при получении наследства. Но на момент удостоверения доверенности доверитель не осознавала свои действия. Это подтверждает справка судебно медицинской экспертизы выданная 6 мес ранее. Как оспорить данную доверенность? Обратиться со справкой к администрации для ее аннулирования либо в суд? Нотариус не хочет ничего слушать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суд, эта сделка недействительна, если доверитель на момент оформления доверенности фактически был недееспособным.

Здравствуйте,

В судебном порядке признавать доверенность недействительной.