Пристав требует перерасчет должности на алименты из-за неофициального дохода

• г. Кызыл

Проблема следующая. Образовалась за должность по алиментам в размере 150000 рублей. Я официально ни где не работаю, стою на учете в ЦЗН. Но доход не официальный имею, поэтому в течении года ежемесячно выплачивал и долг и переводил бывшей жене алименты на банковскую карту. Он претензии не имеет. Вчера показал последнюю сумму по долгу и мне позвонила пристав и сказала, что хочет сделать перерасчет за должности (в последний раз она её делала год назад) по причине того, что я официально не работаю. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если жена претензии не имеет, то и пристав не должна ничего пересчитывать.