И еще, он год не выплачивал алименты, т.к. не работал, какой начисляется процент?
Сейчас мы хотим заключить с ней соглашение на твердую денежную сумму в размере 6 тысяч рублей,что для этого нужно сначала сделать,куда пойти к нотариусу или к приставам,она согласна на это?и если заключим соглашение как погасить его долг,накопленный в течении года,как платить через банк или с зарплаты будут вычитать?
При уменьшении размера алиментов необходимо доказать ухудшение материального положения. Если алименты были назначены по решению суда, то они уплачиваются в том размере, в котором судом и было определено. Процентов не устанавливается. На основании ст. 81 СК РФ на одного несовершеннолетнего ребенка уплачиваются алименты в размере одной четверти от заработка, ели не работает, то исчисление осуществляется от размера МРОТ.
Для заключения соглашения об уплате алиментов необходимо обратиться к нотариусу, который его и составит и удостоверит. Только на будущее определите в тексте договора, каким образом будет фиксироваться передача алиментов.