Сергиев Посад, 11.09.2012, 17:47

И еще, он год не выплачивал алименты, т.к. не работал, какой начисляется процент?

Вопрос №1910594 из г. Сергиев Посад
опубликован 11.09.2012, 17:47
Мой муж разошелся со своей бывшей девушкой, но у нее осталась их общая маленькая дочь, фамилию мать поменяла на свою и в замужестве они не были, но отцом является он,это как то влияет на алименты? И еще, он год не выплачивал алименты, т.к. не работал, какой начисляется процент? Сейчас он устроился на работу, получает 30 тысяч рублей, какой процент будут высчитывать за счет долга и сами алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас мы хотим заключить с ней соглашение на твердую денежную сумму в размере 6 тысяч рублей,что для этого нужно сначала сделать,куда пойти к нотариусу или к приставам,она согласна на это?и если заключим соглашение как погасить его долг,накопленный в течении года,как платить через банк или с зарплаты будут вычитать?

11.09.2012, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При уменьшении размера алиментов необходимо доказать ухудшение материального положения. Если алименты были назначены по решению суда, то они уплачиваются в том размере, в котором судом и было определено. Процентов не устанавливается. На основании ст. 81 СК РФ на одного несовершеннолетнего ребенка уплачиваются алименты в размере одной четверти от заработка, ели не работает, то исчисление осуществляется от размера МРОТ.

11.09.2012, 18:04

Для заключения соглашения об уплате алиментов необходимо обратиться к нотариусу, который его и составит и удостоверит. Только на будущее определите в тексте договора, каким образом будет фиксироваться передача алиментов.

11.09.2012, 18:16

Сейчас мы хотим заключить с ней соглашение на твердую денежную сумму в размере 6 тысяч рублей,что для этого нужно сначала сделать,куда пойти к нотариусу или к приставам,она согласна на это?и если заключим соглашение как погасить его долг,накопленный в течении года,как платить через банк или с зарплаты будут вычитать?

11.09.2012, 18:13