Путаница с возвратом налога за обучение - почему был отказан в 5000 рублей?

• г. Архангельск

29.12.2021 была подана декларация 3 ндфл на возврат налога за оплату обучения, вместе с декларацией подано заявление о возврате. Суммы к возврату по декларации 5000 р и 1000 р (разные работодатели были и разные октмо) 07.02.2022 инфекция выносит два решения, одно о возврате налога в размере 1000 р, второе об отказе в возврате налога в размере 5000 р, так как пропущен срок подачи заявления на возврат. Как так получается если декларация одна и к ней заявление было подано тоже одно, на всю сумму (6000 р)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Формально - вполне может быть, если оплата этих сумм разнесена будет на срок от трех лет.