Ноутбук украли в новогоднюю ночь и нашла его по геолокации на фото - что будет дальше?

В новогоднюю ночь у меня из квартиры украла мой ноутбук 18 ти летняя девочка из знакомой компании, которую пустила переночевать. Вышла в магазин на 10 минут - нет ни девочки, ни дорого ноутбука. Нашла её через соцсети, увидела, что она выкладывает фото и видео с моим ноутбуком. Заявление написано в полицию. Местоположение найдено по геолокации на фото. Находится по месту прописки в другом городе. Звонила ее родителям - мать отказалась помогать. Отец сказал "Варя говорит ей ноутбук подарили сами, у них всё равно чеков нет". Чеки есть, серийный номер есть, фото где мой ноутбук стоял в моей квартире тоже есть. Ещё она к моей электронной почте - привязала свой номер телефона.. Следователь сказал что скоро будет обыск в её квартире. Что будет, если она притворится спящей и не откроет дверь? А если решит уничтожить ноутбук? Как дальше её будут искать? На ноутбуке ценные рабочие файлы в единственном экземпляре. Я педагог, и веду занятия с детьми. Работа стоит. Можно ли будет взыскать за простой деньги с неё, помимо возврата ноутбука? На месяц остался без работы уже, из-за следствия.
Лучший ответ

Да, взыскать убытки, нанесенные преступлением, возможно.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, взыскать с неё можно будет за простой.

Спасибо за грамотный ответ!