Жители военного общежития вынуждены покупать тёплые батареи - нарушение закона?
Проживаем в военном общежитии у нас батареи ели тёплые, говорят покупать за свой счет, разве это так?
Мы же не собственники.
Подскажите какой закон я могу предоставить о том, что я не должна покупать их за свой счет.

Содержать имущество жилого фонда и нести расходы на его содержание обязан собственник в силу ст. 30 жк рф и ст. 209 и 210 ГК РФ. Вы за свой счет покупать и менять батареи не обязаны.
Не так. Радиаторы отопления, если даже те вышли из строя и причина не в теплосетях, обязаны менять работники УК. Источники: ЖК РФ, ГК РФ, ФЗ N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", с 1 марта текущего года вступит в силу приказ N 292/пр "Об утверждении правил пользования жилыми помещениями", и пр.