Как вернуться в члены СНТ после ошибочного признания умершим?

• г. Москва

Живого признали умершим!

Как обжаловать решение общего собрания СНТ, согласно которому я признан умершим и исключён из членов СНТ, если прошло уже более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вообще то срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ течет с момента, когда вы узнали о таком решении Думаю, что это было не три года назад Так что в суд вам нужно обращаться.

Здравствуйте. Товарищество не может признать вас умершим, ибо это не в их компетенции. Можете подать им претензию а потом обратиться в суд.

Олег, в установленном порядке, надо отсчитывать срок с того дня, как Вы об этом узнали.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.