Размер единовременной компенсации для сотрудника МВД при выходе на пенсию по льготному стажу до 01.01.2012 года - какой?
Ирина, на подобные вопросы, на сайте сложно отвечать. На выплаты существенно влияет ваша выслуга в календарном исчислении (не в льготном), а также основания для увольнения.
Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
Вы о 2/7 окладах? Если так, размер пособия зависит от календарной выслуги: до 20 лет - 2 оклада, более 20 лет - 7 окладов.
Что вы подразумеваете под "выходом на пенсию по льготному стажу"?
Сотрудники ОВД на пенсию выходят по выслуге лет (ст.13 (а) Закона 4468-1) или по СМЕШАННОМУ стажу (ст.13 (б) указанного выше Закона).
Период обучения входит в выслугу лишь при выходе на пенсию по выслуге лет, при этом в выслугу лет для Единовременного выходного пособия (ЕВП) период учебы входит также, но исключительно по ОЧНОЙ форме, в силу нормы пп.3 ч.4 ст.38 ФЗ-342.
В выслугу по смешанному стажу период обучения не входит.
Может быть вы хотите узнать, почему в выслугу для пенсии по выслуге лет "заочка" входит, а в ЕВП нет?
Если да, то дело в том, что в соответствии с ч.5 ст.38 ФЗ-342 Порядок исчисления стажа для ЕВП устанавливается Правительством РФ, а по факту на сегодняшний день, в нарушение этой нормы Закона, Правительство РФ этот Порядок до сих пор не утвердило, так как МВД более 10 лет не внесит соответствующий проект в Правительство РФ, что, кстати, является нарушением положений ст.
Если я вашу проблему правильно понял, пишите в личку, посоветую (безкорыстно) что делать в вашей ситуации...