Как оформить опекунство в России над ребенком сиротой для граждан Казахстана, являющихся родственниками умерших родителей?

Как оформить опекунство (или другую форму заботы и воспитания-усыновление) над ребенком сиротой из России для граждан Казахстана в случае смерти обоих родителей. Я гражданка Казахстана. Постоянно проживаю в г. Алматы.. замужем. Имею постоянную работу. Являюсь двоюродной сестрой умершей матери детей.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо приехать в данный город и обратиться в опеку, так как вы являетесь родственниками, или позвонить и уточнить информацию по детям, если на них не установлено опекунство другого родственника.