Потеря денег при покупке квартиры - Что делать, если риэлтор не сделал обещанной скидки и требует оплату за свои услуги?

• г. Казань

При покупке квартиры, риэлтор продавца предложил свои услуги помощи оформления сделки и пообещал что будет скидка по ипотеке у агентства партнерские отношения с банком ВТБ (я ее оформляла самостоятельно и ипотека была уже одобрена) ставка ниже на 0,8% в рублях составляет 154000 руб., я согласилась, свои услуги он оценил в 39000 руб. Подписали договор, в результате после сделки выяснилось, что ни какой скидки обещанной от агентства сделано не было. И соответственно я потеряла грубо говоря 154000 руб., по вине агента, я же надеялась на его помпетентность, когда поняла что, что-то не сходится в сумме, обратилась в банк и они мне сообщили что от агентства скидка не проходила, однако он утверждал обратное. Могу ли я не оплачивать его услуги, потому что было сделано все с грубыми нарушениями и материальными потерями с моей стороны. Он угрожает мне судом. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучать договор, который Вы заключали с агентством. От того, как прописаны обязанности агента будет зависеть правовая перспектива (в случае спора)

Зависит от условий договора, устные обещания не будут иметь юридической силы.