При сходе наледи с крыши сломалась антенна Триколор. Куда обращаться? Управляющая компания должна возмещать ущерб?

Лучший ответ

С претензией обращайтесь к УК, они обязаны возместить ущерб, при откаже жалуйтесь в ГЖИ, далее с иском в суж в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Ирина, обращайтесь в управляющую компанию, если ваше требование не удовлетворят, т в суд.

Вы зафиксировали это? вызывали УК и составляли акт? или на край участкового?

Если как вы описываете, то да, УК можно привлечь к ответственности, но нужен факт подтверждения ущерба.