Столкновение с банком - как вернуть остаток долга и защитить свои права после снятия всех денег со счета?

• г. Ханты-Мансийск

По кредитной карте, остаток долга 27 000 тыс банк взыскал на основании судебного приказа 22 000 тыс руб. Судебный приказ был отменен и написано заявление о повороте исполнения судебного приказа. На, что суд прислал решение об отказе вернуть деньги, так как банк на суде предъявил иск.

Хочу сразу пояснить, что не отказываюсь погасить остаток долга по карте. Но не таким образом.

Поменялись обстоятельства, вышла в декрет. Банк снял 27 декабря со счетов все деньги до копейки, и это перед новым годом. Мы с ребенком остались без денег на целый месяц, а малыш еще без подарков и утренников.

Сейчас подан на меня иск со стороны банка на всю сумму 27 000 тыс, пени штрафы, хотя уже сняли со счетов почти весь долг 22 000 тыс рублей, и за госпошлину тоже сняли, а суд просят, что бы я все оплатила, еще раз. По факту я осталась им должна 5 000 тыс рублей. Почему банк не подал иск на эту сумму?

Скоро суд, Как правильно написать встречный иск, что бы вернули деньги, и восстановили график платежей. Так как я не могу сразу отдать такую сумму, у меня нет официального дохода. Можно ли писать в иске такие требования, или просить расторгнуть договор с банком и заключить новый на эту сумму 27 000 тыс рублей. Не могу разобраться как быть в такой ситуации. Или уже ничего не делать, отдать остальные 5 000 тыс и забыть как страшный сон.

Очень обидно, что сняли детские деньги перед праздниками. И приказ был отменен, и заявление написано о повороте. Придётся оплатить госпошлину, хотя банк списал у меня со счета и указал в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Чтобы вам помочь, нужно видеть иск от банка, он у вас на руках? Да,все верно, нужно грамотно составить встречный иск.

Вы вправе представить свои доводы и возражения.

За полноценной помощью в подготовке возражения на иск и возможный встречный иск вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Можете подать возражение или отзыв в отношении исковых требований банка.

1. Вам нужно подать возражение и указать, что с вас уже удержали и вы просите суд это учесть.

2.Если у вас есть просрочка, то никто, даже суд не заставит банк восстановить график, так как его либо надо было соблюдать, либо право банка расторгнуть договор, что он и делает.

3.Оплатите остаток и укажите суду, что вы просите отказать в иске, так как все обязательства исполнены до вынесения решения и банк злоупотребляет правом (ст.10 ГК РФ).

Заставить заключить банк новый договор с Вами невозможно. Вы не исполнили свои обязательства по действующему договору займа. Банк вправе требовать выплатить Вас всю сумму...

суд прислал решение об отказе вернуть деньги, так как банк на суде предъявил иск
...Вы вправе обжаловать такое решение суда. Других вариантов нет. Только обжаловать каждое решение суда, и просить суд снизить пени, штрафы, и проценты.

Детские это вопрос к приставу.

На счет встречного иска надо понимать и видеть исковое заявление, расчет задолженности, что они требуют, учтены ли эти удержания и т.д.

На счет расторжения это право их, вы имеете право заявить в встречном иске, но для расторжения с вашей стороны должны быть основания.