Имеется ли запрет на курение на остановке общественного транспорта в г. Санкт-Петербург?

Лучший ответ

Остановка является общественным местом, а на основании Федеральный закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, курения в общественных местах запрещена, за данное правонарушение могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

Данный ФЗ не содержит запрета на курение на остановке

Иван, остановка общественного транспорта является общественным местом. Да имеется запрет на курение в общественных местах.

Ответ не содержит отсылку к статье и норме запрещающей данное действие

Здравствуйте.

Да, имеется. Это запрет федерального уровня. Действует по всей России. Смотрите Закон 15-фз.

С уважением.

Данная ФЗ на настоящее время не содержит такого запрета

Интересует конкретная статья и закон распространяющаяся именно на деяние на остановке общественного транспорта.

Запрещено, не ближе 25 метров можно.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.