Возможность отца продать свою долю квартиры - чем это грозит для прописанного несовершеннолетнего ребенка?
В нашей приватизированной квартире три собственника, мать, отец и брат. Я и мой пяти летний ребенок, прописаны без права на жилплощадь, на долю отца. Может ли отец продать свою долю, тем самым лешить несовершенно летнего ребенка прописки?
Лучший ответ
неправильно трактуете. ребенок не может быть прописан в доле деда если доли в натуре не выделены, он прописан в квартире. Если один из собственников должен предложить других собственникам купить долю, либо оформить нотариальное согласие на продажу. Если человек был прописан на момент приватизации и отказался от участия в приватизации за ним сохраняется пожизненное право пользование квартирой. даже если новый собственник будет пытаться снять его с регистрации через суд, у него это не получится
Большое спасибо.