Брат третий раз женат, старший сын - инвалид, не получает помощи - как помочь?
Брат женат третий раз 3 детей. Старшим мальчикам по 14 лет один инвалид, получает пенсию и по уходу за инвалидом. Живут в селе жена с ее трехлетним сыном уехала в город работать, она не мать старшим. Старших мать лишена материнских прав. Брат купил дом за материнский капитал. Постоянно ездит в город все деньги тратит на жену и младшего сына (сам не работает). А сын инвалид обделен. Они остаются с бабушкой Стал пить, издеваться. Можно ли как то установить контроль, чтобы пенсия по инвалидности шла по назначению.
Органы опеки, администрация, прокуратура.
Нужно обращаться в орган опеки.
Обращайтесь в органы опеки, контролировать расход средств они не будут, но при неоднократных нарушениях могут забрать ребенка.