В системе Мвд, общий стаж с учетом службы в армии 18,5 лет, уволился по собственному желанию, могу ли расчитывать на пенсию?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 Закона РФ № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...» право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на службе в органах внутренних дел 20 лет и более; а также лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба и/или служба в органах внутренних дел.

Соответственно, оснований для назначения Вам пенсии по выслуге лет в настоящее время нет.