Арендодатели магазина столкнулись с претензией от оператора ТБО за услуги по вывозу мусора
Александр, к сожалению, даже если Вы не пользуетесь услугой по вывозу мусора, с 2019 года за эту услугу все равно нужно платить.
С января 2019 года обязательства по организации и контролю вывоза отходов возложены на единого регионального оператора. Обязанность заключить договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов с единым региональным операторам для всех физических и юридических лиц установлена Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
Т.е. теперь оплата за ТБО осуществляется непосредственно рег. оператору, а не как раньше управляющим компаниям.
Кроме того были пересмотрены и формулы расчета и нормативы потребления.
Вы обязаны платить за вывоз мусора, такова обязанность по ЖК РФ.