Могут ли поменять газовый счётчик в доме без оформления права собственности?

У Газового счётчика истекла поверка, нужно менять счётчик, а дом не оформлен на владельца, не вступил в право собственности после смерти владельца, Могут поменять счётчик или нет?
Лучший ответ

Екатерина, доброго дня. Вопрос не простой, так как нет владельца.

Пусть фактически принявший наследство гражданин обращается с заявлением в газоснабжающую организацию.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Если прописаны в доме, то в принципе можете, если регистрации нет, здесь на усмотрение газовщиков... они могут с Вами заключить договор и поменять счетчик. К ним обращайтесь по вопросу. А так должен всем собственник заниматься.

Спасибо за дельный совет!