У меня в госуслугах появилась судебная задолжнасть которая мне не пренадлежит. Что делать?
Здравствуйте, уважаемая Ларья!
Вам нужно разобраться с этой судебной задолженностью сначала через судебного пристава-исполнителя (смотрите статьи 30, 50, 64.1, 70, 81,
Посмотрите на сайте Федеральной Службы судебных приставов России, есть ли там исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно выяснить, скорее всего это судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым отменить его.
Обратитесь к электронному помощнику госуслуг.